
মহামারি করোনাভাইরাসের ছোবলে বুধবার ( ১৫ এপ্রিল) ৪৪৭ জনের দেহে সংক্রমণ ধরা পরেছে। দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার এ দ্বীপ রাষ্ট্র সিঙ্গাপুরে একদিনে সর্বোচ্চ সংখ্যক করোনা রোগী শনাক্তের রেকর্ড। এরমধ্যে ২৫৬ জনই প্রবাসী বাংলাদেশি বলে জানিয়েছে দেশটির স্বাস্থ্যমন্ত্রণালয়।
মার্কিন গণমাধ্যম সিএনএন জানায়, এ নিয়ে সিঙ্গাপুরে কোভিড-১৯ রোগে আক্রান্তের সংখ্যা ৩ হাজার ৬৯৯ জন। আক্রান্তদের মধ্যে ৪০৪ জনই প্রবাসী শ্রমিক; যারা ডরমেটরিতে বসবাস করেন।
বুধবার সিঙ্গাপুর স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বিবৃতি দিয়ে জানানো সর্বশেষ হিসাব অনুযায়ী, দেশটিতে করোনায়া আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত বাংলাদেশির সংখ্যা দাঁড়িয়েছে এক হাজার ৩০৫ জনে।
করোনার সংক্রমণ আশঙ্কাজনক হারে বাড়তে থাকায় গত সপ্তাহে সিঙ্গাপুর সরকার ঘোষণা দেয়, বিভিন্ন দেশের প্রবাসী শ্রমিকদের ডরমেটরি থেকে সরিয়ে সামরিক ক্যাম্প এবং খালি থাকা সরকারি ভবনে স্থানান্তর করা হবে।
মন্ত্রণালয়ের ওই বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়, দেশে প্রতিদিন আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছেই। গত সপ্তাহের এই দিনে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত ছিল ২৬০। কিন্তু এই সপ্তাহে বুধবার তা ৪৮ শতাংশ বেড়ে হয়েছে ৪৪৭ জন।
আরও সংবাদ
পিরোজপুরে করোনায় আক্রান্ত’র সংখ্যা ২ শতাধিক, সুস্থ শতাধিক, মৃত্যু ৫
পিরোজপুরে করোনা ভাইরাস সংক্রমন প্রতিরোধে তরুন তরুনীর মাস্ক ও লিফলেট বিতরন
ইন্দুরকানীতে উপজেলা ছাত্রলীগের স্বাস্থ্য উপকরন ও মাস্ক বিতরণ